Документ, регламентирующий обращение с отходами строительства

Нормативный акт, упорядочивающий обращение со строительным мусором
Нормативно-правовым актом (Технологическим регламентом, в дальнейшем — Т.р.) обращения со строительным мусором является документ, устанавливающий процедуру образования, хранения, вывоза и утилизации отходов строительства на определённом объекте. Т. р. обращения со строительными отходами, разрабатывается по требованию исполнительных властей Северной столицы. Это Распоряжение, датируемое 15 мая 2003 года, числится под номером 1112 и полностью формулируется следующим образом: «Об утверждении правил обращения со строительными отходами в СПб».

Отходы строительства

Вышеуказанный документ выполняется вместе с проектной документацией. Он должен соответствовать пакету как нормативных, так и проектных деловых бумаг, а также планово-архитектурному заданию. Последнее выполняется Правительственным Комитетом СПб по архитектуре и градостроению.

Этот нормативно-правовой акт обязательно надлежит согласовывать в Природоохранном ведомстве Санкт-Петербурга. Нарушение правил, указанных в данном Технологическом регламенте, является несоблюдением существующего законодательства РФ, влекущем ответственность по ст. 8.1 и ст. 8.2 от 30 декабря 2001 года Кодекса об административных правонарушениях.