Как проводится буксировка седельного тягача?

Как проводится буксировка седельного тягача?

Аварийная эвакуация седельных тягачей является самым сложным видом буксировки вследствие большой массы и размеров транспорта. Эвакуация тяжеловесных автотехник осуществляется благодаря специальному эвакуатору, который оборудован краном-манипулятором и лебедкой. Дешевый эвакуатор 911-33-11

IMG_6859-21-11-18-17-52.JPG

Услугой эвакуации седельных тягачей пользуются:

  1. При порче тормозной системы либо рулевых управлений;
  2. Во время опрокидывания либо столкновения в аварии;
  3. при огромных поломках подвесок и иных очень важнейших узлах машины.

Буксировка седельных тягачей производится методом частичных или полных погрузок. Мощный подъемный механизм грузовых эвакуаторов дает возможность поднимать и погружать на платформу тяжеловесные тягачи. Манипулятор к тому же может извлекать опрокинутые транспортные средства из кюветов и установить его на покрышки для последующей буксировки в автосервис.

Самые востребованные методы эвакуации тягача – способ частичных погрузок. В данном отношении на платформу эвакуаторов можно поднимать лишь часть с передними покрышками. Чтобы буксировать способом полной погрузки используется специальная грузовая платформа высокой грузоподъемностью. Вышедший из строя тягач манипулятора может весь погрузиться на площадку и эффективно прикрепляется на ней. Данный способ применяется тогда, когда у транспорта заблокировались либо нет покрышек, и при присутствии огромных повреждений.