Что надо знать про кварцевый ламинат? Некоторые особенности материала

Современный кварцевый ламинат представляет собой инновационный напольный материал, сочетающий в себе многочисленные положительные качества традиционных покрытий: высокие прочностные свойства натурального камня, текстуру и эстетику древесины, влагостойкость и удобство в использовании плитки и линолеума, вдобавок его плотность такая же, как у цемента.

В основе этого материала лежит прессованный полированный камень и чистый винил. Особые замковые соединения облегчают фиксацию ламелей и обеспечивают лёгкую сборку. Отдельный пласт покрытия представляет собой декоративный принт, точно повторяющий узор камня либо древесного массива, надёжно защищённый от выцветания, а также естественного износа полиуретановой краской.

Простота установки

Замковая система новейшего поколения обеспечивает лёгкую укладку кварц-ламината. Представленный настил собирается в виде конструктора и его возможно укладывать равномерными слоями, не создавая порожков на площади до 200 квадратных метров. Вместе с этим, с установкой без проблем можно справиться самостоятельно, даже будучи непрофессионалом.

Тёплый пол

Кварцевый ламинат возможно укладывать с тёплым полом. В сравнении с прочими материалами, он способен выдержать нагревание до 42 градусов (заметим, что комфортной для повседневного использования считается температура не более 28 градусов). Укладка тёплого пола не просто помогает поддерживать комфортный температурный режим в квартире/доме, но также создаёт ощущение комфорта в прохладную осень и затяжную зиму.

Где купить?

Широкий выбор кварцевого ламината разной текстуры представлен на сайте https://home-ex.ru/. Здесь имеется подробное описание предлагаемых напольных покрытий. Вдобавок специалисты магазина всегда готовы прийти на помощь в вопросе выбора подходящего решения.