Как вернуть улыбке привлекательность?

Здоровые белые зубы – важная часть имиджа делового человека. Чтобы не стесняться вести переговоры с партнерами или просто общаться с друзьями, противоположным полом, своевременно обращайтесь к врачу, особенно, если есть проблемы с ротовой полостью. Современная стоматология предлагает много методов возвращения идеального зубного ряда. Один из них – дентальная имплантация. Каковы ее разновидности, преимущества и недостатки?

Виды имплантации зубов

  1. Классическая. После того как стоматолог внедрит титановый штифт, должно пройти какое-то время (минимум 3 месяца). Протезирование осуществляется, когда искусственный корень прижился. Метод хорош тем, что врач может предвидеть течение процесса и его результат. Недостаток заключается в длительности имплантации.
  2. Одномоментная. Может проводиться сразу после удаления родного зуба. Стоматолог внедряет титановый штифт, фиксирует абатмент и крепит коронку. И все это происходит в течение 1 дня. В этот же день на новый зуб разрешается жевательная нагрузка. Такой вид имплантации может быть проведен, даже если после удаления родного зуба прошло определенное время. Преимущество данного метода – скорость замены родного зуба искусственным аналогом. Недостатком же можно считать высокий риск инфицирования полости импланта из-за того, что неродной зуб может расшататься вследствие жевательных нагрузок.

В целом, дентальная имплантация хороша тем, что позволяет восполнить все недостающие родные зубы, независимо от их месторасположения. Причем внешне сложно отличить их от естественных единиц. Улыбка будет вновь привлекательной. Для проведения этой манипуляции не требуется обтачивать соседние здоровые зубы.

Имейте в виду, что дентальная имплантация имеет ряд противопоказаний. Поэтому сначала проконсультируйтесь со стоматологом, а после – решайте, желаете ли установить имплант.

Посещайте стоматолога 1 раз в 6 месяцев даже при отсутствии жалоб и будьте здоровы!