guitar, girl, music-6566541.jpg

Ринопластика носа в Санкт-Петербурге

Нос – это часть лица, которая особенным образом влияет на внешность, восприятие человека окружающими. Общепринятые стандарты оказывают сильное давление на представления об идеалах, что иногда приводит к искаженному восприятию собственного облика. Форма и размер носа может не соответствовать идеалам его обладателя о красоте.

Красивое лицо

Не существует единого стандарта красоты, иногда обаяние и привлекательность человека кроется именно в его несовершенствах. Часто обращения к пластическому хирургу обусловлены желанием иметь нос идеальной формы, например узкой формы с приподнятым кончиком. Такой стандарт подходит не ко всякому лицу. В каждом случае пластический хирург определяет гармоничность образа, подбирает идеальное решение к овалу лица с учетом анатомических особенностей. Красивое лицо – это идеальное сочетание формы и размера глаз, губ, подбородка, лба.

Операция как способ улучшения внешности

Стимулом к проведению ринопластики часто является неудовлетворенность внешностью, приобретенными недостатками. Особенности, которые кажутся человеку несовершенствами, мешают полноценно радоваться жизни, строить личную жизнь. Главной задачей пластического хирурга является создание идеальных пропорций лица. Врач оценивает необходимость в проведении операции, подробно консультирует о плюсах и минусах принятого решения, показывает компьютерную модель желаемого носа.

Ринопластика

Решение сделать ринопластику носа должно быть осознанным. В этом случае после операции пациент чувствует улучшение психологического состояния, что приводит к положительным изменениям в жизни. Необходимо ответственно отнестись к выбору врача и клиники, четко осознавать, какой результат хочется получить. Лучшим решением станет обращение к хирургу, специализирующемуся только на ринопластике.

На первичной консультации важно рассказать специалисту об имеющихся хронических заболеваниях. Врач может отказать в операции при наличии противопоказаний или по причине слишком раннего возраста, когда костные и хрящевые ткани не закончили формирование. Ринопластика – операция, требующая осознанного ответственного подхода и тщательной подготовки. Только в этом случае обеспечен положительный результат, который принесет удовлетворение и радость.