Домофоны для экологических предприятий

Домофоны для экологических предприятий

Домофоном называют устройство для контроля доступа в помещение. Часть его, называемая вызывной панелью, находится снаружи, на улице. Ею пользуется клиент, сотрудник, посетитель и вообще любой, кто хочет попасть внутрь, но не имеет ключа. Вторая половина, называемая переговорной панелью, размещается внутри. За ней, на предприятиях, следят сотрудники службы охраны, вахтеры и другие работники. Эта ссылка на страницу поможет разобраться в существующих разновидностях.

Зачем домофоны на предприятиях

Устройство контроля доступа позволит обезопасить компанию от несанкционированных проникновений. На экологических предприятиях и компаниях находится много дорогостоящего оборудования, которое может заинтересовать злоумышленников. Кроме того, в таких компаниях нередко проводят секретные исследования, делают тесты и проверки, результаты которых раскрываются только ограниченному кругу лиц. Корпоративная документация и многое другое – все это в обязательном порядке должно быть защищено. Не помешает обустроить интеллектуальную систему контроля доступа. Таковым является современный домофон.

На предприятиях сейчас выгоднее всего монтировать видеодомофоны. Это оборудование, которое позволяет не только слышать, но и видеть собеседника. С его помощью можно настраивать изображение, визуально контролировать доступ. Есть возможность установки камер сразу в нескольких помещениях. Кроме того, подобные устройства предусматривают запись происходящего на карту памяти. Ее можно потом использовать, как вещественное доказательство.

Как правильно выбрать домофон

Перед покупкой и установкой устройства нужно знать о нескольких нюансах, связанных с его функционированием и выбором:

  • подходящий тип домофона определяют, в зависимости от поставленных целей. То есть, нужно понимать, есть ли необходимость видеть человека, стоящего снаружи, или достаточно только слышать его;
  • можно установить разное количество вызывных панелей. Все зависит от количества препятствий перед входом в помещение;
  • для максимальной безопасности можно предусмотреть функцию записи;
  • если ремонт уже сделан и провода прокладывать сложно, можно установить беспроводную систему.

Перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы он подсказал, какая система подойдет для конкретной ситуации.